料金表

price_label

 

 

営業時間 10:00〜翌5:00
※営業時間外予約はすべて時間外料金となります

通常料金(1時間)(税抜) 10:00〜23:00 23:00〜翌5:00
平日 ¥5,667 ¥7,000
土日祝日 ¥6,334 ¥7,667

最低3時間〜ご予約可能です。

■パック料金
※パック料金は設定時間固定料金のプランです。設定外時間への延長時は通常料金が加算されます。ご予約時間がパック時間より短い場合は適用されません。また当日ご利用時間が短かった場合のさらなる料金の割引は致しかねます。設定時間を固定でご利用いただく事により実現できる料金プランですので何卒ご了承ください。
※記載の時間外にまたがるご予約のパック適用は出来ません。

平日パック(税抜)
10:00〜19:00
6時間 9時間
平日のみ ¥26,666 ¥40,000
深夜パック(税抜)
23:00〜翌5:00
6時間
平日 ¥32,000
土日祝日 ¥35,333
1Dayパック(税抜、事前予約のみ)
10:00〜翌5:00
19時間
平日 ¥66,666
土日祝日 ¥76,666
表示価格は税抜き価格、機材費などを含まない基本料金です。

・平日は月〜金曜日となります(祝日は含まれません)
・曜日の区切りは朝5:00に切り替えとなります

・お支払いは実際の撮影時間ではなく、ご予約いただいたお時間分でのお会計となります。1Dayパックをご予約で当日撮影が早く終わった場合など他パックへの料金変更はできません。

・白ホリを使用の場合清掃料金¥2,850(税抜)
(トレペを敷いた場合清掃料は不要。別途トレペ代)

・白ホリに傷がついた場合は一カ所につき¥1,900(税抜)の補修料。

・白ホリの塗り直しが必要な場合は予約時にお申し付けください。¥19,000(税抜、スタジオ利用料とは別)にて承ります。
(塗料の乾燥時間などを考慮し、前後の予約状況によりお受け出来ない場合もございますので御了承ください。)

・その他、必ず利用規約をご覧ください。

注)ご利用予定日(仮予約を含む)から一週間前よりキャンセル料が発生します。
7日前まで/50%、3日前まで/80%、前日/100%

駐車場あり(1h/¥300税抜)
※必ず事前に予約が必要となり、仮予約時の駐車場予約はできません。状況によりご希望に添え合ない場合がございます。
予約が出来ない場合は近隣コインパーキングをご利用ください。